Plus de 100 exposants à découvrir dès maintenant
pour préparer votre visite sur le salon …

Rez-de-chaussée et 1er Étage.

En cliquant sur les liens, vous trouverez une présentation de l’exposant.

Rez-de-chaussée

  • 01 – LA MAGIE EN SOI – ACCESS BARS® – Eric Duverger
  • 02 a -MASS’ANNE – Anne Limet
  • 02 b – LES MAINS D’AKATRIEL -Sébastien François
  • 03 a – JUTTA COACH ÉNERGÉTIQUE– Jutta Zimmermann-kaplon
  • 03 b – NATUREZ-MOI – Muriel Thomas
  • 04 – SHIATSU BIEN-ÊTRE – Cécile Ville
  • 05 – REFLEX’O BIEN-ÊTRE – Sandrine Morlet
  • 06 – REÏKI –  Nathalie Fournet
  • 07 – KINT ESSENCE- David Lelong
  • 08 – PASSEZ LA PORTE – Laurent Guichard
  • 09 – Naturopathe – David Brodier
  • 10 –
  • 11 a – ARBRE DE LA VIE – Brigitte Lefèvre
  • 11 b – ARBRE DE LA VIE – Denis Lefèvre
  • 12-  RELIGERER.COM – Jean-Louis Collard-Bovy
  • 13 – 
  • 14 – Relaxation-Détente-Harmonie – Bruno Scagliotti
  • 15 a – SÉSAME – Isabelle Redon
  • 15 b – SÉSAME – Frédérika Massonot
  •  16 –
  • 17 – Réservation Conférences
  • 18 – Catherine Potier
  • 19 – TROUVER SA CLÉ – Lucyle Jussy
  • 20 – HYPNOTHÉRAPEUTE– Christine Budiscak
  • 21 – KINÉSIOLOGUE – Florence Braconnier
  • 22 – RÉFLEXOLOGIE PLANTAIRE – Cécile Audurenq
  • 23 – JUSTE POUR AUJOURD’HUI – Patricia Gosset
  • 24 – SAY GÉOMANCIE – Sandrine De Chartres
  • 25 – CH’I TAO MING et HYGIÈNE VITALE – Dominique Jacquier
  • 26 – DEC’OUVREZ-VOUS – Cécile Waguette
  • 27 – Le Bien’Être d’Eden – Sylvie Coelho
  • 28 –
  • 29 – L’ARBRE DE LA LIBERTÉ – Nathalie Simon
  • 30 – PHONOPHORESE -SONOTHERAPIE – Sophie Colmart-Arnoult
  • 31 – BE SPORT – Élodie Brulez
  • 32 – RINGANA – Anne Poncelet-Komaniesky
  • 33 – Sophrologue – Hypnothérapeute – Réflexologue  – Sylvie Jolimay
  • 34 – LA PETITE GOMAGIK – Marie-Luce Hoffmann
  • 35 a – NATUROPATHE – Angélique Lux
  • 35 b – ASSOCIATION GENDAÏ REIKI – Nicolas Garnier
  • 35 c – RÉFLEXOLOGIE – Patricia Durand
  • 36 – LA TRAME – Brigitte Hilairet
  • 37 – L’INSTANT SACRE – Sabrina Nicolas
  • 38- CENTRE DE LUXOPUNCTURE -REIMS – Rachel Forget
  • 39 – ALEX’LITHO – Christophe Alexandre
  • 40 – ORTHO-BIONOMY® – Florence Prévost
  • 41 – UNE JOLIE PARENTHÈSE – Véronique Perchenet
  • 42 a- HYPNOSE ÉRICKSON-RITMO-MÉTHODE PHOENIX – Sophie Larue
  • 42 b – RÉFLEXOLOGIE- Frédéric Jugié
  • 43 –
  • 44 –  BIOTYPOLOGIE® – Jean de Bony
  • 45 – VEGGICRU – Laurine Lemoine
  • 46 –
  • 47 – PRESENCE BIEN-ÊTRE – Isabelle Rabache
  • 48 – CHRONONUTRITION® -Lucille Delaplace
  • 49 –L’HARMONIE D’ARDWEN – Sylvie Baikrich
  • 50 – PREVOIR VIE – Jean-Marc Duqué
  • 51 – La Popote en Roulotte – Laurianne (Foodtruck à l’extérieur)
  • 52 – Histoire de goût – Vincent et Frédérique – (Foodtruck à l’extérieur)

Étage